Lomba Foto Objek Wisata Sejarah, Total Hadiah 29 Juta

Dinas Pariwisata Provinsi Jawa Tengah menggelar loma foto objek wisata sejarah tahun 2012.

Lomba ini digelar untuk menumbuhkan kesadaran generasi muda terhadap nilai-nilai sejarah yang terkandung dalam peristiwa sejarah.

Tema:
Obyek Wisata Sejarah Di Jawa Tengah

Ketentuan Lomba:
1. Lomba terbuka untuk umum, tentang tempat wisata sejarah di Jawa Tengah.

2. Hasil karya dimasukkan dalam 1 amplop tertutup ditulisi “Lomba Foto Obyek Wisata Sejarah Tingkat Nasional Tahun 2012” pada sudut kiri atas amplop.

3. Lampirkan data peserta : Nama, Alamat, No. Telp/HP yang bisa dihubungi, Judul Foto.

4. Foto diterima paling lambat 5 April 2012 ditunjukan ke alamat:
Seksi Kesejarahan, Bidang Kesejarahan dan Kepurbakalaan, Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Provinsi Jawa Tengah, Jl. Seksi Kesejarahan, Bidang Kesejarahan dan Kepurbakalaan, Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Provinsi Jawa Tengah Pemuda No. 136 Semarang Telphon (024) 3546001.

Penjurian dilaksanakan pada tanggal 18 April 2012. Keputusan Juri bersifat mutlak dan tidak dapat diganggu gugat. Pemenang akan diumumkan tanggal 20 April 2012 di Harian Suara Merdeka dan RRISemarang

Ketentuan Foto
1. Film dan Kertas foto yang digunakan tidak mengikat (merk bebas).

2. Setiap karya yang di lombakan adalah foto asli, karya sendiri dan belum pernah disertakan atau menjuarai dalam lomba serupa.

3. Karya foto belum pernah dipublikasikan dan tidak terikat sewa menyewa dengan pihak lain.
4. Sumber foto bisa berupa film analog maupun digital.

5. Penggabungan sumber (montage) dengan teknik digital dan lab tidak diperbolehkan.

6. Karya foto yang dilombakan bukan rekayasa fakta, rekonstruksi dan foto studio.

7. Foto dicetak ukuran 10 R, maksimal 5 obyek foto wisata sejarah di Jawa Tengah.

8. Hasil Karya disertai dengan nama obyek, waktu pengambilan, hari, tanggal, dan jam.

9. Hasil Karya peserta menjadi hal penyelenggara DINBUDPAR Jawa Tengah.

10. Hasil lomba akan disertakan dalam Pameran Kesejarahan di MTF Surabaya Mei 2012.

Dewan Juri
Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Jawa Tengah
Semarang Foto Club/Dukun Foto
Wartawan Foto

Hadiah
Setiap pemenang berhak mendapatkan Piagam, dan Hadiah berupa uang pembinaan sebagai berikut :

Juara I : Rp. 8.000.000,-
Juara II : Rp. 6.000.000,-
Juara III : Rp. 5.000.000,-
Juara Harapan I : Rp. 3.000.000,-
Juara Harapan II : Rp. 2.500.000,-
Juara Harapan III : Rp. 2.250.000,-
Juara Harapan IV : Rp. 1.500.000,-
Juara Harapan V : Rp. 1.250.000,-
Juara Harapan VI : Rp. 1.000.000,-
( dipotong pajak 15 % )

Contact Person:
Sony Hery S,Pd 0818240698
Dra.Puji Suci Indah 08179546126

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.